Администрация Сеула сообщила об установке 440 новых автоматов на 273 станциях метро, принимающих кредитные и дебетовые карты, выпущенные за рубежом. / Фото: iclickart (Использование фотографий iclickart запрещено.)
Ю Ён Гён
Иностранные туристы теперь могут пополнять транспортные карты в метро Сеула с помощью кредитных и дебетовых карт.
Администрация Сеула сообщила, что с 17 марта на 273 станциях метро на линиях № 1-8 начали работать 440 новых автоматов для оплаты проезда, принимающих карты, выпущенные за рубежом.
Помимо карт Visa и Mastercard, туристы смогут переводить средства с помощью платежных систем Kakao Pay и Naver Pay.
Нововведение позволит снизить неудобства для иностранных путешественников, у которых нет наличных денег или которым необходимо обменять валюту для оплаты проезда.
dusrud21@korea.kr